ー制覇済み市町村ー



【1st STAGE】夕張市

 

■2017/6/25(日)

『第9回 復活!夕張メロン祭り2017』

@夕張市公設地方卸売市場



【2nd STAGE】苫小牧市

 

■2017/6/25(日)

I♥URBANリリースツアー北海道編

『I♥HOKKAIDO』

@苫小牧ELLCUBE

  • URBANフェチ
  • 吉澤吉澤
  • トンネルドッグ
  • BORDER
  • the deadly johnson


【3rd STAGE】滝川市

 

■2017/7/29(土)

『たきかわサマーミュージック2017(TSM2017)』

MUSIC HOUSE JIG

  • 瀬戸口正樹
  • Old River
  • KOJI
  • YS-SDC
  • チーズ
  • 吉澤吉澤
  • MARZIN PINK
  • THE CREEP


【4th STAGE】由仁町

 

■2017/8/26(土)

『2017 YUNIGARDEN LIVE FES』

ゆにガーデン

  • 吉澤吉澤
  • ブエナサルー
  • ヒルボサ
  • しずかわく
  • 昭和ドロップス


【5th STAGE】北広島市

 

■2017/8/27(日)

『フロンティアフェスタ2017

@北広公園隣



【6th STAGE】江別市

 

■2017/11/26(日)

『Live & Bar Freedom 10th Anniversary Live Event』

Live & Bar Freedom

(江別市文京台東町1-12)

開場 18:00/開演 18:30

前売 1,000(1d付き)



【7th STAGE】留寿都村

■2017/12/31(日)-2018/1/2(火)

『Rusutsu 100days Music Live』

@ルスツリゾート内スポーツバー「クリケット」

(北海道虻田郡留寿都村字泉川13番地)

※会場・時間は変更になる場合がございます。

時間 1st 19:30〜20:10 / 2nd 21:00〜21:40

チャージ 無料

 

ルスツリゾート北海道公式HP http://rusutsu.co.jp/



【8th STAGE】伊達市

 

■2018/5/12(土)

『BANDSTAND』

@musicpub LouisiAnna

(伊達市錦町100 / 0142 23 8008)

開演 19:00



【9th STAGE】室蘭市

 

■2018/5/13(日)

2nd mini album 発売記念

『LIVE In 室蘭Soliste』

@室蘭Soliste

(室蘭市中島町1-24-11 わかさいも地下1F)

開場 15:30/開演 16:00

一般 2,000/学生 1,500/中高生 1,000/小学生以下 無料 (+1d 500)

 

2nd stage ゲスト

  • 村川佳宏(sax)
  • 伊藤未央(Contrabass)


【10th STAGE】中富良野町

 

■2018/7/8(日)

『ポーラーベアジャンボリー2018』

@カントリーポーラーベア前 屋外ステージ

(中富良野町福原農場 カントリーポーラーベア)

時間 11:00~

入場無料



【11th STAGE】倶知安町

 

■2018/8/5(日)

『第56回 くっちゃん じゃが祭り2018』

@倶知安駅前通り

観覧無料



【12th STAGE】富良野市

 

■2019/3/10(日)

『FURANO CRAFT』

@フラノマルシェ2アトリウム 「タマリーバ」(北海道富良野市幸町8番5号)

入場無料

出演時間未定

 

クラフトビールと職人による手仕事のフェスを北海道・富良野で初開催決定!

詳細はホームページから

https://furanocraft.localinfo.jp/



【13th STAGE】岩見沢市 

『田尻大喜×吉澤吉澤』令和元年ツアー

■2019/5/13(月)[昼]

『学校公演』

@岩見沢市内小学校

 

■2019/5/13(月)[夜]

『田尻大喜×吉澤吉澤』

@大地のテラス

北海道岩見沢市栗沢町上幌2203番地 

 



【14th STAGE】名寄市 

『田尻大喜×吉澤吉澤』令和元年ツアー

■2019/5/14(火)

『田尻大喜×吉澤吉澤』

@なよろ市立天文台「きたすばる」

北海道名寄市字日進157番地1

 

2,000円

19時00分オープン

19時30分スタート

01654-2-3956



【15th STAGE】千歳市

 

■2019/6/1(土)

『玉光堂 × From E…

インストアライブ in イオン千歳』

@イオン千歳 2F 玉光堂前特設会場

観覧無料

動画撮影NG

  1. 13:00~ 山木将平
  2. 15:00~ 吉澤吉澤

 



【16th STAGE】登別市

 

■2019/7/6(土)

『わくわく広場 のぼりべつ2019』

@登別ビーチパーク(登別マリンパークニクス前庭)

 



【17th STAGE】蘭越町

 

■2019/7/27(土)

『蘭越町開基120年記念

第6回蘭越せせらぎまつり前夜祭』

@蘭越町尻別川河畔公園(蘭越町蘭越)

 



【18th STAGE】様似町

 

■2019/8/3(土)

『第49回 アポイの火まつり』

@アポイ岳 ジオパーク ふれあい広場特設会場

(様似町錦町)



【19th STAGE】長沼町

 

■2019/8/17(土)【吉澤吉澤】

『長沼町児童センター「ぽっくる」オープンイベント』

@長沼町児童センター「ぽっくる」

(長沼町南町2丁目3−2)

 

吉澤吉澤ミニライブwith放課後子供吹奏楽教室

11:00-11:30

@文化活動室